Беседа кадия Лечибилаева Усмана с коллективом ГБОУ ДОД «ДЮСШ№2 г.Аргун».

        В целях профилактики экстремизма, посредством разъяснения истинной сути суфизма, была проведена беседа с коллективом ГБОУ ДОД «ДЮСШ№2 г.Аргун». В мероприятии приняли участие кадий г. Аргун Лечибилаев Усман, помощник Мэра по религии г. Аргун Мисиров Имран, имам мечети Булуев Ислам, представитель МДМ ЧР по г.Аргун Арсаев Магомед, Руководитель ФМОПД «Ахмат» Темербулатов  Арби.

Темой встречи стала издание сборника докладов известных мусульманских ученых «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств», чьи труды стали для последователей Ислама наставлением на пути Аллаха.

Кадий Лечибилаев Усман в своем выступлении рассказал о значимости данного сборника в разъяснении сути Суфизма и противодействии идеологии ваххабизма. Суфизм в своей сути является тем учением, которое позволяет духовно возвыситься и развиваться. Это учение оберегает его последователя от различных угроз и негативных сомнений. И именно Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в своей борьбе с международным терроризмом опирался на основы Суфизма. Сегодня следование этому пути позволяет нам развиваться в стабильном регионе. Поэтому мы должны помнить тех, кто ценой своей жизни, через все тяготы, донесли до нас истинную религию. Прививать подрастающему поколению знание основ Тариката, почитание Великих Шейхов Устазов и выполнение вирда — наша общая задача в рамках реализации Единой Концепции — подчеркнул кадий Лечибилаев Усман.

Помощник кадии Булуев Ислам подробно рассказал о содержании книги, которая должна стать пособием для всех мусульман республики, так как именно в ней разъясняется истинная роль и значимость Суфизма в противодействии идеологии ваххабизма.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.