ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

       2 июня 2014 года объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений (далее – Конкурс).

         Предметом Конкурса  является отбор для финансирования в 2015-2016 годах инновационных социальных проектов, направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в целях сокращения детского и семейного неблагополучия.

Конкурс призван активизировать участие муниципальных образований, учреждений и организаций социальной сферы, в том числе социально-ориентированных некоммерческих организаций, в решении задач, определенных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017г годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012г. №761, и Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 17 февраля 2014г.

Фонд поддержит проекты, способствующие внедрению эффективных технологий и (или) методик предоставления социальных услуг детей и семей с детей.

Условия проведения Конкурса изложены в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов в Информационном сообщении о проведении Конкурса, размещенных на Интернет – портале Фонда (http://www.fond-detyam.ru/).

Определена продолжительность реализации (18 месяцев, с 1 апреля 2015 года по 30 сентября 2016 года) и объем финансирования проектов (до 1,5 млн.рублей в расчете на один проект).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.