Городской футбольный турнир среди юношей, приуроченный ко Дню города Аргун

15 октября в г.Аргун на футбольном поле п. Московский прошел городской футбольный турнир среди юношей, приуроченный ко Дню города Аргун.

Организацией и проведением соревнований занималось руководство  ГБУ ДО «ДЮСШ №2  г.Аргун». Непосредственное проведение соревнований возлагалось  на заместителя директора по УВР Абубакарова И.Р. и на судейскую коллегию. Главным судьей турнира был назначен педагог-организатор «ДЮСШ №2 г.Аргун»  Бацуев Ш.Р.

Такое мероприятие — большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и реализацию Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

На турнире присутствовали капитан  ФК «Терек» Ризван Уциев и директор «ДЮСШ №2 г.Аргун» Усман Сулейманов.

В турнире приняли участие свыше 60 спортсменов из 4 футбольных команд. Аргунские команды — «Эрзу», «Аргун», «Даймохк» и гости из с.п. Джалка — «Нийсо».
Турнир проводился по олимпийской системе (на выбивание).

Полуфинальные игры между футбольными командами завершились таким образом: «Даймохк» 2:0 «Аргун» и «Нийсо» 1:2 «Эрзу». Команды  «Эрзу» и «Даймохк» встретились в финале. Команда «Эрзу» (тренер Бацуев Р.Ш.) со счетом 3:0 победила и стала чемпионом турнира, команда «Даймохк» (тренер Элиханов А.В.) заняла 2 место, команда гостей «Нийсо» (тренер Исраилов А) заняла 3 место.

Говоря о результатах, хотелось бы подчеркнуть огромное желание каждого участника победить. Хочется поблагодарить тренеров за хорошую подготовку участников турнира . Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушными зрителей и гостей.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами. Участники турнира получили опыт и позитивное настроение. Ребята были рады присутствию на турнире капитана ФК «Терек» Уциева Ризвана, ведь не каждый день можно пообщаться и сфотографироваться со своим кумиром.

Руководство и коллектив ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г.Аргун» выразили искреннюю благодарность капитану ФК«Терек» Уциеву Ризвану Рашитовичу за сотрудничество в развитии детского футбола в г.Аргун и в Чеченской Республике .