Открытый городской турнир по футболу среди юношей, приуроченный ко Дню мира в ЧР

10 апреля 2016 г. в г.Аргун на футбольном поле п. Московский ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г.Аргун» в рамках реализации единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики провела Открытый городской футбольный турнир среди юношей 2001-2002 гг.р., приуроченный ко Дню мира в ЧР. В нем приняли участие  4 команды: Аргунские «Эрзу», «Терек», «Эрзу-1» и гости из с. Новых Атагов. Общее количество участников составило 60 человек.

На мероприятии присутствовали директор ДЮСШ №2 Сулейманов Усман Ризванович, имам мечети им.Ибну-Мас1уда г.Аргун Джантемиров Идрис Джамалайлович, зам.директора по УВР ДЮСШ №2 Абубакаров Ислам Русланович, педагог-организатор ДЮСШ №2 Бацуев Шамиль Рамзаевич, а также спортсмены-инструкторы Абубакаров М.А., Сулейманов А.У.

Турнир проводился по круговой системе в один круг каждый с каждым  и в соответствии с Положением. Жеребьевку по распределению команд проводили совместно с представителями участников турнира.

Команда «Эрзу» ДЮСШ №2 г.Аргун стала чемпионом, второе место заняла команда «Терек» ДЮСШ №2 г.Аргун, а 3 место за командой «Ирс». Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. А остальные участники, которые не заняли призовых мест, получили, как минимум, опыт и позитивное настроение.