Республиканский футбольный турнир юношеских команд, приуроченный ко Дню Конституции ЧР

24 марта 2016 г. в г.Аргун на футбольном поле п. Московский ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г.Аргун» в рамках реализации единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики провела Открытый городской футбольный турнир среди юношей 2001-2002 гг.р., приуроченный ко Дню Конституции ЧР. В нем приняли участие  8 команд: Аргунские «Эрзу», «Терек», «Вайнах» и в том числе гости из с. Новых Атагов, с. Чири-юрта, с. Ильиновка, с. Ведено  и с.п. Джалка.

На мероприятии присутствовали директор ДЮСШ №2 Сулейманов Усман Ризванович, имам мечети им.Ибну-Мас1уда г.Аргун Джантемиров Идрис Джамалайлович, зам.директора по УВР ДЮСШ№2 Абубакаров Ислам Русланович, педагог-организатор ДЮСШ №2 Бацуев Шамиль Рамзаевич, а также спортсмены-инструкторы Абубакаров М.А. и Сулейманов А.У.

В турнире приняли участие 140 спортсменов из 8 команд. Турнир проводился по Олимпийской системе (на выбывание) и в соответствии с Положением. Жеребьевку по распределению команд по сетке на стадии 1/4 финала проводили совместно с представителями участников турнира.

Команда «Вайнах» ДЮСШ №1 г.Аргун  стала чемпионом, обыграв в финале команду «Эрзу» ДЮСШ №2 г.Аргун. Команда «Баса г1ала» заняла 3 место. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. А остальные участники, которые не заняли призовых мест, получили, как минимум, опыт и позитивное настроение.