Беседа с обучающимися ДЮСШ №2 на тему «Пагубное влияние наркотиков на организм человека».

26-27  марта 2018 г.  были  проведены беседы с учащимися ДЮСШ №2 г. Аргун на тему «Пагубное влияние наркотиков на организм человека».

Беседы провели директор У.Р. Сулейманов  и заместитель директора по УВР Абубакаров И.Р.

Количество участников — 80 человек.

Цель: Формирование у учащихся негативного отношения к наркотикам.

Задачи: Разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей.

— Раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества.

—   Способствовать воспитанию отрицательного отношения к наркомании.

— Побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников.

—  Развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию.

В ходе беседы директор ДЮСШ №2 Усман Ризванович Сулейманов, рассказал о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

«Слово «наркомания» происходит от греческих слов «нарко» — сон, оцепенение, онемение и «мания» — страсть, безумие. Это общее название болезней, которые проявляются во влечении к постоянному приему наркотических средств вследствие стойкой психологической и физической зависимости от них. Под действием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, становиться сумасшедшим. Он совершает преступления, не отдавая себе в этом отчета. Он готов к самоубийству. Доза наркотика делает его опасным для окружающих и для самого себя.

Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в вашей жизни, имейте позитивное мышление, держитесь только за хорошее, что у вас есть, и идите вперед, осуществляя три принципа достижения успеха:

— Поступать по совести.

— Развивать свои творческие возможности.

— Поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.

Абубакаров И.Р. объяснил учащимся отношение Ислама к употреблению и сбыту наркотических веществ: «Наркотики, алкоголь и любые опьяняющие средства определены шариатом в категорию харам — запрещенного — и потому борьба с этим злом обязанность каждого мусульманина»

Таким образом, запрещено не только употребление вина или других опьяняющих жидкостей, но и любых психотропных и наркотических веществ, поскольку они тоже помутняют разум человека и лишают его рассудка, более того, вызывают привыкание и приводят к смертельным исходам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.