Практические занятие по эвакуации воспитанников и работников в случае возникновения пожара в ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г. Аргун».

В соответствии  с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников ДЮСШ №2 г. Аргун,  согласно приказу  Министерства образования РФ № 1642 от 15.04.2003 г. «О принятии мер по усилению противопожарного режима  в  образовательных учреждениях», в целях практической отработки плана  эвакуации из здания воспитанников и работников при возникновении пожара.

21 марта  2018 года  в спортивном  зале  ДЮСШ №2  г. Аргун по адресу

ул. С.И. Аксактемирова 30 «а» проведены  практические занятия с воспитанниками  ГБУ ДО « ДЮСШ №2 г. Аргун». Количество участников — 20 человек.

Цель:

—  Обучение  воспитанников и работников  ориентироваться при возникновении экстренной  ситуации.

Ход мероприятия:

—   Проведено  практическое  мероприятие  учебной тренировки по эвакуации воспитанников из здания в случае  возникновения пожара.

—  Проведен инструктаж  по противодействию терроризму для освоения  воспитанниками  знаний и практических навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях и по приобретению обучающимися умений сохранять жизнь и здоровье.

В 11:30 наступило условное сообщение о пожаре от тренера – преподавателя Бацуева Шамиля Рамзаевича. Одновременно по сигналу началась эвакуация воспитанников из спортивного зала. Запасные выходы были открыты. Воспитанники  в количестве 20 человек были эвакуированы в 11:35 и проверены тренером — преподавателям по списку.  Сверка списочного состава показала, что все воспитанники  работники  благополучно были выведены из здания.

Выводы:

Учебная тренировка прошла в полном  соответствии с  инструкциями и показала  положительную  динамику.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.