Республиканский футбольный турнир среди детей, приуроченный ко Дню Конституции ЧР.

25 марта 2018 года ГБУ ДО  «ДЮСШ №2 г. Аргун»  в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  организовала и провела Республиканский футбольный турнир, приуроченный ко Дню Конституции ЧР. На торжественной церемонии открытия турнира с напутственным словом обратился к командам директор ДЮСШ №2 Усман Сулейманов, который рассказал о значимости Конституции для Чеченской Республики.

Руководством, организацией и проведением турнира занимались педагог-организатор Бацуев Ш.Р. и зам. директора по УВР Абубакаров И.Р.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов в составе 8 футбольных команд, аргунские «Эрзу», «Даймохк», «Аргун», «Эрзу-2» и в том числе гости с г. Гудермес, с. Комсомольское, с. Ильиновка и с.п. Джалка.

Команды были разделены  на 2 группы по 4 команд. Победители своих группах «Даймохк» (тренер Асламбек Элиханов) и «Аргун» (тренер Магомед Мацаев) вышли в финал. Победителем турнира стала команда «Даймохк», обыгравшая в финале со счетом 1:0 команду «Аргун». В матче за  3 место, команда  «Эрзу» обыграла своих одноклубников «Эрзу-2» и завоевала бронзовые медали турнира. По окончанию финального матча была проведена церемония награждения. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Говоря о результатах, хотелось бы подчеркнуть огромное желание каждого участника победить. А также хочется поблагодарить тренеров за их хорошую подготовку. Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушным зрителей и гостей. Участники турнира получили огромнейший опыт и позитивное настроение.