Республиканский футбольный турнир среди юношей, приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике.

16 апреля 2018 года ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г. Аргун»  в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  организовали и провели Республиканский футбольный турнир, приуроченный ко Дню мира в ЧР.

На торжественной церемонии открытия турнира с напутственным словом обратился к командам директор ДЮСШ №2 Усман Сулейманов, который рассказал о значимости отмены КТО для Чеченской Республики. Руководством, организацией и проведением турнира занимались тренер-преподаватель  Бацуев Ш.Р. и зам. директора по УВР Абубакаров И.Р.
В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов из 8 футбольных команд, аргунские «Эрзу», «Даймохк», «Аргун», «Эрзу-2» и в том числе гости с г.Гудермес, г.Шали,  с.Комсомольское, с.п.Джалка.
Команды были разделены  на 2 группы по 4 команд. После группового этапа в полуфинал вышли «РЦТ» — «Вайнах» и «Даймохк» — «Эрзу».
В полуфинальных парах победителей в основное время не выявили, а в серии пенальти удача оказалось на стороне «Вайнах» (тренер Джунидов Саламбек) г. Шали и «Даймохк» (тренер Элиханов Асламбек) г. Аргун, которые вышли в финал турнира.  В финале обе команды играли исключительно на победу, борьба на каждом участке поля, но несмотря на все усилия, командам не удалось открыть счёт в матче.  Победитель турнира определился в серии пенальти. Команда «Вайнах» со счётом 4:3 выиграла и стала чемпионом турнира. В матче за  3 место, команда  «РЦТ» обыграла «Эрзу» и завоевала бронзовые медали турнира. По окончанию финального матча была проведена церемония награждения. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. Говоря о результатах, хотелось бы подчеркнуть огромное желание каждого участника победить. А также хочется поблагодарить тренеров за их хорошую подготовку. Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушным зрителей и гостей. Такое мероприятие — большой вклад в пропаганде здорового образа жизни и реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.