Беседы с воспитанниками ДЮСШ на тему: «Преступность, наркомания, алкоголизм, явления чуждые Исламу, традициям и обычаям наших предков».

Тренеры — преподаватели ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г. Аргун» провели беседу с воспитанниками ДЮСШ на тему: «Преступность, наркомания, алкоголизм, явления чуждые Исламу, традициям и обычаям наших предков». Количество участников 60 человек.

Ответственный за проведения мероприятий педагог-организатор Бацуев Ш.Р.

Целью и задачами проведения данных мероприятий являются:

—    физкультурно-оздоровительной  и воспитательной работы среди юношей;

—   организация здорового активного отдыха;

— формирование у молодых спортсменов сострадания, общероссийской гражданской идентичности;

— воспитание патриотизма, уважения к отечеству;

— формирование неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии;

— содействовать формированию понимания сущности и  принятия молодыми спортсменами таких ценностей, как ценность человеческой жизни,  свободы, равноправия и достоинства людей,  уважительных отношений с окружающими, негативного отношения к жестокости, насилию, нарушению прав личности, экстремизму во всех его проявлениях;

— сформировать позицию нравственного и правового отрицания терроризма;

— разъяснения молодым спортсменам важность извлечения уроков  истории для проектирования своей жизни и будущего своей страны — России.                                Спортсменам  было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Воспитанники узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Следовательно, террор означает применение силы против невинных людей, что не может иметь никакого морального оправдания. Согласно морали Корана, мусульманин ответственен перед Всевышним Господом за каждый свой шаг, он обязан проявлять справедливость и милосердие, нести добро всем людям, не зависимо от того, мусульмане они или нет, оберегать и защищать немощных и безвинных людей, останавливать других от совершения «бесчестия на земле». Бесчестием же являются все деяния, которые несут угрозу миру, благополучию и безопасности людей, все проявления анархии и террора.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.