Беседа с воспитанниками ДЮСШ №2 представителя Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Юсупа Кимаева на тему: Семейные ценности в Исламе».

14 ноября 2018 г. в ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г.Аргун» в рамках реализации единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Юсупа Кимаева на тему: Семейные ценности в Исламе».

Он провел краткую беседу на тему: «Послушание родителям – обязанность мусульманина».

«Если родители довольны тобой, то Аллах тоже доволен тобой. Повиновение детей родителям во всем, что не противоречит Шариату, – одна из обязанностей, которую возложил на нас Аллах. Мусульманин должен относиться хорошо и с уважением к своим родителям. Кто не слушает своих родителей, тот не является богобоязненным. Послушание родителям – обязанность по Шариату.
Аллах Всевышний призывает к безусловному уважению и почитанию родителей, послушанию им во всем, что не противоречит канонам Ислама. Хорошему отношению и почтительности к родителям в Исламе придается огромное значение. Оно по своей важности уступает лишь вере в Аллаха и поклонению Ему. Всевышний в Коране повелевает людям поклоняться Ему и никому более наряду с Ним, а родителям делать добро.

В предании также говорится, что один человек спросил Пророка (мир ему и благословение): «О Посланник Аллаха, кому из людей следует оказывать наибольшее почтение?», Пророк (мир ему и благословение)ответил: «Матери». Когда человек вновь спросил: «А кому еще?», ему ответили: «Матери». И вновь человек задал тот же вопрос, на что прозвучал ответ: «Матери». И когда человек в четвертый раз спросил: «А кому еще?», Пророк (мир ему и благословение)ответил: «Отцу».

«Рай находится под ногами ваших матерей», — говорил пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) 

С целью усиления духовно-нравственного воспитания молодежи, обращается особое внимание  всестороннему развитию молодежи, обучению их канонам традиционного Ислама, традициям чеченского народа и  их привлечению к спорту и физической культуре».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.