08.08.2020 в Чеченской Республике прошли массовые физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского олимпийского дня и Дня физкультурника.

День физкультурника ведет свою историю еще с 1939 года. Он был учрежден СНК СССР для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. Свою актуальность этот праздник не потерял и в наши дни. Огромное количество людей занимаются профессиональным спортом, увлекаются любительскими видами и дисциплинами, ведут здоровый образ жизни. В Чеченской Республике спорту и здоровью внимание уделяется на самом высоком уровне. Благодаря гражданской позиции и всемерной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова спорт и физическая культура широко вносится в народные массы. Ведь спорт – это не только привилегия для профессионалов, но также стимул для всех, кто заботится о своем физическом здоровье. 

View this post on Instagram

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ, 2007-2008 г.г.р., ПРИУРОЧЕННЫЙ К ХХХI ВСЕРОССИЙСКОМУ ОЛИМПИЙСКОМУ ДНЮ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА РФ. 8 августа 2020 г. в г. Аргун на футбольном поле ФШ «АХМАТ» ГБУ «СШ №2 г. Аргун» провела городской турнир по футболу среди юношей, приуроченный ко Всероссийскому олимпийскому дню в рамках празднования Дня физкультурника. В нем приняли участие спортсмены 2007-2009 года рождения. Общее количество участников составило 60 человек из 4 команд. Руководством, организацией и проведением турнира занимались зам. директора по СР Абубакаров И.Р. и тренеры Бацуев Ш.Р. Мацаев М.С-Х. и Элиханов А.В. Турнир проводился по круговой системе в один круг каждый с каждым. Ребята показали хороший футбол, который не оставил равнодушным зрителей и гостей. В упорной борьбе чемпионом турнира стала команда «АХМАТ», 2 место заняла команда «Эрзу». Команда «Ахмат-2» заняла 3 место. Говоря о результатах, хотелось бы подчеркнуть огромное желание каждого участника победить. Участники показали хорошие результаты. Все участники турнира ушли довольными. Победители и призёры были награждены дипломами и кубками. @minsport_chr

A post shared by ГБУ "СШ 2 г.Аргун" (@ssh_2_argun) on

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.