Инспекция

ХАМЗАТ КАДЫРОВ ПРОВЕЛ ИНСПЕКЦИЮ НА СТРОЙПЛОЩАДКАХ СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ В ГРОЗНОМ

Сегодня министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Зелимханович Кадыров @bugor_jr в сопровождении своих заместителей посетил два строящихся спортивных объекта в Грозном.
В рамках инспекции они побывали на стройплощадке первого в Чеченской Республике крытого футбольного манежа, расположенного рядом с «Ахмат Ареной», где завершены монолитные работы, возведен каркас. Сдача объекта ориентировочно состоится в 2022 году.
Следующим пунктом назначения была стройплощадка, на которой запланировано возведение сразу трех крупных объектов – двух бассейнов, в том числе одного олимпийского формата, школы тенниса, а также физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) для инвалидов со всеми условиями для тренировок людей с ограниченными физическими возможностями, строительство которого уже началось. Вся данная инфраструктура будет располагаться на территории, где раньше функционировал стадион им. Орджоникидзе.
Министр пообщался со строителями и ответственными лицами, поручил выполнить все работы качественно и в срок.
«В решении всех возникающих вопросов со стороны Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике будет оказано всяческое содействие», – подчеркнул Х. Кадыров.
Отметим, что наряду с вышеупомянутыми спортобъектами в селе Автуры Шалинского района ЧР реализуется еще один проект – ФСК, здесь уже вырыт котлован под здание. Также в соответствии с нацпроектом «Демография» и федеральным проектом «Спорт – норма жизни» в разных районах республики заложены несколько спортплощадок открытого типа.


Инспекция

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.